21:22, 15 декабря 2016

«Барселона» одолела «Сосьедад» в первом матче полуфинала кубка Испании

«Барселона» в первом матче полуфинала Кубка Короля победила у себя дома «Реал Сосьедад» со счетом 2:0 и перед ответным матчем является явным фаворитом для выхода в финал. Гости в этом матче (6 команда Ла Лиги) выглядели очень слабо.

После поражения в рамках 22 тура Примеры против «Валенсии» со счетом 2:3 болельщики «Барселоны» с опасением ждали первого матча полуфинала Копа дель Рей. Оказалось, что опасения были лишними – «Барса» доминировала с первой минуты, а единственным шансом гостей были контратаки, одна из которых могла закончиться взятием ворот, но после удара Антуана Гризманна «Барселону» выручил вратарь Пинту.

Незадолго до перерыва опорник «Барселоны» Серхио Бускетс открыл счет. «Сосьедад» получил двойной удар, так как с пропущенным голом был удален и игрок Иньиго Мартинес.

На 60 минуте каталонцам удалось закрепить свое преимущество – Алексис Санчиса попал в штангу, однако выбивая мяч, защитник «Сосьедада» Элустондо угодил им в своего вратаря Субикараи, от которого «круглый» уже залетел в сетку. Этот автогол точно попадет в топ курьезов года!

«Барселона» сохранила свое преимущество до конца матча и в ответной игре «Реал Сосьедаду» нужно будет очень постараться, чтобы попасть в финал. В финале на стадионе будет произведена установка порошкового пожаротушения, сейчас техника безопасности на высшем уровне, особенно в Европе.

Между тем, все идет к тому, что в финале кубка Короля состоится очередное «Эль-Класико» – в другом полуфинальном поединке «Реал» без проблем одолел «Атлетико» 3:0.