21:22, 15 декабря 2016

Барселона разгромила Леванте

В 15-ом туре чемпионата Испании Барселона на своём поле одержала головокружительную победу над Леванте, забив пять безответных мячей.
Как всегда, Барселона взяла на себя инициативу игры уже с первых минут матча, и на 4-ой минуте Сеск Фабрегас открыл счёт на табло, а на 33-ей минуте оформил дубль. Следующий мяч влетел в сетку ворот Леванте спустя всего лишь пять минут, отличился Куэнка. Таким образом, до конца первого тайма гости уже проигрывали со счётом 3:0. О том, чтобы отыграться, не могло быть и речи – слишком уж хорошо играла Барса.
Во второй половине матча каталонцы продолжили владеть мячом. Хозяева сыграли в своём стиле, и на 55-ой минуте Лионель Месси сделал счёт 4:0, а спустя шесть минут Санчес увеличил разрыв до пяти мячей. Отметим, что счёт мог бы быть 6:0, но гол Иньесты не был засчитан, так как судья зафиксировал офсайд.