Челси прошёл Эвертон

В рамках одной восьмой Кубка Англии состоялся матч Эвертон – Челси, в котором «аристократам» удалось одержать победу в дополнительное время. Итог матча 1:2.

В первом тайме, на 38-й минуте Челси удалось выйти вперёд усилиями Саломона Калу, однако счёт удержать не получилось. Практически в самом конце матча, на 83-ей минуте Луи Саа точным ударом отправил мяч в сетку ворот Челси, и Эвертон сравнял счёт – 1:1. Началось дополнительное время. Именно в течение второй 15-минутки Челси доказал своё право на проход в четвертьфинал. На 116-ой минуте Даниэл Старридж, который недавно проходил лечение каналов зуба, сумел вывести команду вперёд, сделав счёт на табло 1:2. Таким образом, Челси прошли в следующую стадию Кубка Англии. Что касается Динияра Билялетдинова, то русский легионер начал встречу с первых минут, однако не сумел проявить себя должным образом и во второй половине встречи отправился на скамейку запасных.