21:53, 15 декабря 2016

Комплименты от Сколари

После товарищеской игры 25 марта Россия – Бразилия игроки и тренеры обеих сторон забрасывали друг друга комплиментами. Особенно расщедрились бразильцы, в частности нынешний тренер сборной, чемпион мира 2002 Луис Фелипе Сколари.

Бразилец после ничьи начал высказывать свои симпатии игре сборной России и указал в чем нужно прибавлять сборной Бразилии. Сколари отметил, что россияне не зря идут лидерами в своей группе отбора и с такой хорошо организованной и цепкой обороной бразильцы еще не встречались, они как установка лазерной резки.

Сравнив нашу сборную со сборной Италии, Сколари поставив сборную России выше по организации игры. Что же ему понравилось в действиях своей сборной, так это командный дух. Тренерской ошибкой Сколари считает то, что он выпустил Халка на поле только на последние 15 минут. Во время его присутствия бразильцы стали действовать заметно активнее. Напомним, бразильцы ушли от поражения за 2 минуты до конца матча (матч закончился со счетом 1:1).