Кубок Англии. Манчестер Сити идет дальше

Горожанам из Манчестера для того, чтобы пройти дальше, предстояло обыграть Сток на его поле, а это, как известно, задача не из легких.

Начало встречи было довольно суетливым, с не большим преимуществом гостей. Хозяева же периодически отвечали контратаками. Опасные моменты у ворот Соренсена возникали, в основном, усилиями Силвы. Один из его ударов угодил почти в крестовину. Важным моментом первого тайма стала травма Компани, и на поле пришлось появиться Клиши.

Печально, что Компани травмировался, но ничего, теперь у него будет возможность немного отдохнуть и показать насколько он хороший и удачливый рыболов. Рыбалка и футбол — это две любимые вещи в жизни игрока.

Втора половина встречи моментами также не изобиловала. У МС издали бил Тевес, но каждый раз мимо, а Сток был сосредоточен на обороне и у штрафной гостей появлялся редко. На восемьдесят пятой минуте Манчестеру все же удалось затолкать мяч в ворота Стока. Игровой снаряд оказался у Сабалеты, и тот с семи метров переиграл Соренсена – 0:1.