Лилль обыгрывает Ренн

Ренн сюрпризов не преподнес и сыграл от обороны, что отнюдь не помешало гостям создавать опасные моменты у ворот Лилля. Первый такой эпизод случился уже на третьей минуте. Эрдинч с левого фланга сместился к линии штрафной и пробил по воротам, но начеку был Элана. Спустя пару минут турецкий нападающий выстрелил снова, на этот раз – мимо.

Территорией владели по-прежнему хозяева, однако это ничего им не давало. Напротив, опасные ситуации продолжали возникать у ворот догов. И даже натяжные потолки в Зеленограде чувствовали это напряжение. В связи с этим случившийся на двадцать четвертой минуте гол показался несколько нелогичным. Калу пробил с острого угла, Костель парировал мяч, который отлетел к Роделену. Тот прострелил, и сфера от ноги Мавинга влетела в сетку – 1:0. Теперь игра вторым номером никак не могла устроить Ренн, и красно-черные принялись отвоевывать территорию. Они все больше владели мячом, чему, впрочем, Лилль не особенно сопротивлялся, окопавшись на своей половине.

На второй тайм Ренн вышел полным решимости переломить ход матча, однако организованная игра Лилля в защите не позволила бретонцам этого сделать. На шестьдесят первой минуте доги и вовсе сняли все вопросы по поводу исхода встречи. Калу промчался по правому краю, подал на линию вратарской, а там Пайе головой поставил точку в атаке и в матче – 2:0.