21:57, 15 декабря 2016

Лилль переиграл Нанси 1-0

В 34-м туре чемпионата Франции лидер сезона «Лилль» с минимальным счетом 1:0 одержал выездную победу над «Нанси» и увеличил отрыв от ближайшего конкурента — «Марселя» на 4 очка, которые могут сыграть главную роль. Матч получился не очень богатым на события. Первый тайм прошел достаточно спокойно, и взорван был уже в добавленное время. Гости получили право на стандарт прямо от линии штрафной площади. Азар разбежался и пробил в дальний угол, а Брасильяно решил, что бельгиец будет бить в ближний, и прогадал. В результате, перестроиться голкипер уже не успел, итог 1-0. Во втором тайме «Лилль» сосредоточился на том, чтобы сохранить свое преимущество в один мяч. И в результате это превосходство удалось удержать. В результате «Нанси», не нанеся в створ ворот противника в этом матче ни одного удара, уступил на своем поле. Очень слабая игра хозяев, возможно самая слабая в этом сезоне.