21:57, 15 декабря 2016

Лион громит Бастию

На этот матч Лион вышел предельно заряженным, доказательством чему послужил забитый уже на пятой минуте гол. Ловрен пробил головой, вратарь хозяев неудачно парировал удар, и Гоналон с добивания переправил мяч в сетку. Давление Лиона после этого не ослабло, это называется комплексная уборка квартиры, когда соперника вот так зажимают. На двадцать шестой минуте Ляказетт с нулевого угла увеличил счет. Казалось, что дело сделано, однако ткачи легких путей не искали, и сами себе еще до перерыва привезли два гола. Сначала забил Казри, а затем Жером Ротен реализовал пенальти, назначенный за снос Ловреном Каузака. Положение Лиона осложнялось тем, что Ловрен за это нарушение был удален с поля.
В начале второго тайма составы команд подравнялись. Арек в своей штрафной сбил Ляказетта, за что и покинул поле; пенальти реализовал Лисандро – 3:2. Разгромным счет стал уже в добавленное время: Бриан и Мальбранк (с пенальти) забили по голу.