21:57, 15 декабря 2016

Лион уступает Лиллю дома

Несмотря на то, что в начале встречи игра впереди у Лиона не клеилась, и центр поля хозяевам захватить никак не удавалось,  казалось, что подопечные Гарда вот-вот придут в себя и покажут, кто на поле хозяин. Однако время шло, а положение дел не менялось. У Лиона ничего не получалось. Поняв, что бояться особо нечего, Лилль осмелел и в середине тайма прибавил в скорости. Доги выглядели явно посимпатичнее ткачей, что и вылилось в забитый мяч – ударом головой отличился Шеджу. Лион побежал, как хорошие стабилизаторы прогресс, вперед в надежде сравнять счет еще до перерыва, однако это сыграло с хозяевами злую шутку. В самом конце первой половины Пайе перехватил мяч в центре, пробежал с ним метров двадцать и вывел на удар Бальмона – 0:2.

А в начале второй половины Лилль добил своего противника. Мяч попал в руку Бишевацу, а поскольку дело было в штрафной Лиона, то судья поставил  пенальти. Калу был точен – 0:3. Через несколько минут Лиону все же удалось отыграть один мяч – также с пенальти отличился Лопес. Однако игровое превосходство догов было очевидно, и не возникало сомнения, что они доведут игру до победы. Так и вышло – 1:3.