Ливерпуль побеждает Болтон

В субботу на стадионе «Энфилд» Ливерпуль встретился с Болтоном. Судил встречу Ли Проберт. Команды подошли к этому матчу в оптимальных составах, изменения у хозяев были только в том, что Суарес вышел в старте, а Кэрролл остался в запасе. Болтон подошел с тем же составом, с каким играл на прошлой неделе. Ливерпуль отлично начал, бежали за быстрым голом «мерсисайдцы», если случалась потеря моментально возвращали себе мяч, а помогал им в этом прессинг на чужой половине поля. В самом начале тайма сначала Даунинг почти убежал 1 на 1 с вратарем, а потом и Суарес прорывался к воротам, аккуратно перекидывал уругваец мяч через голкипера, но круглый улетел выше. А уже на 15-й минуте Джордан Хендерсон впервые выводит свою команду вперед. С левого фланга, Суарес вырезал в штрафную на Даунинга, тот слету пробил по мячу, голкипер справился с ударом, но на подборе был Дирк Кейт, который сыграл на Хендерсона, тот пройдя защитника, закинул мяч с левой ноги — в левый угол. После пропущенного мяча команда Оуэна Койла пыталась пойти вперед, но не смогла ничего противопоставить опорникам и защитникам Ливерпуля. На 26-й минуте, случилась ранняя замена в составе «рысаков» — Муамба покинул поле, а вышел Дэвис. А через пять минут Мартин Келли получил повреждение и Далглиш был вынужден его заменить, тоже на Мартина, но уже Шкртела. Ливерпуль не забывал атаковать, чего стоит пас Адама на Даунинга, с середины поля, в штрафную, точно на ногу Стюарту — который пробил выше ворот. Суарес как всегда очень активен. Стейнссон получил желтую уже в самой концовке. Тайм завершился игрой в центре поля. Со счетом 1-0 уходят команды на перерыв. Стоит отметить, по ходу тайма, камеры ухватили Себастьяна Коатеса, который собирается пополнить ряды команды Кенни Далглиша.

Ливерпуль БолтонВ самом начале второго тайма Класнич получил желтую, за подкат в ноги Даунинга. Спустя пять минут Ливерпуль заработал угловой, Чарли Адам навесил точно на голову Шкртелу, который сделал счет 2-0. Не удержал словака Зэт Найт. Прошло несколько и все тот же Чарли Адам пройдя по центру пробил из под того же Найта, точно в левый угол положил Адам, голкипер не выручил свою команду. И вот уже Ливерпуль громит Болтон со счетом 3-0. На 57-й минуте, в составе Болтона произошла замена, Шанли вышел вместо Иглса. А на 71-й, Кевин Дэвис уступил место Даррену Прэтли. Кенни Далглиш ответил двойной заменой: ушли Хендерсон и Суарес, вошли Макси и Кэрролл. Игра проходила спокойно, в основном в центре поля, уже редко атаковали команды. Ливерпуль сделал игру, а Болтон принял поражение. Но на последних минутах Болтон испортил сладкую победу «мерсисайдцев», после ошибки Каррагера Класнич смог забить. Итоговый счет 3-1. Хорошая игра и хорошая победа Ливерпуля. А «рысаки» в целом ничего не смогли показать сегодня. 45000 тысяч человек на стадионе сегодня, это почти на 10000 больше, чем ходило на игры Ливерпуля год назад, при Рое Ходжсоне. И если уж сравнивать, то 7 очков в прошлом сезоне команда смогла набрать только к 9-му туру. Сейчас команда сделала это в три раза быстрее и возглавила турнирную таблицу чемпионата Англии. Пусть и на время, до игр команд из Манчестера. В следующем туре, 10 сентября, Ливерпуль отправиться в гости к Сток Сити, а Болтон примет Манчестер Юнайтед.
Neeko.ru — футбольная жизнь с нами ярче!