21:58, 15 декабря 2016

Ливерпуль разгромил Ньюкасл 3-0, итоги, видео обзор

Матч проходил на знаменитом «Элфилде», на котором команды выходили под лучи яркого солнца. У каждой команды были свои задачи на этот матч: Ньюкасл уже обеспечил себе место в высшем дивизионе на будущий сезон, а «Ливерпуль» планировал поближе подобраться к «Тоттенхэму», расположившемуся на 5-ой строчке турнирной таблицы. С самого начала матча «Красные» завладели преимуществом, активно играя на всех участках поля. Вскоре их упорство было вознаграждено, и уже спустя десять минут матча, мерсисайдцы открывают счёт. Автором мяча стал Макси Родригес. Оторвавшись от защитников, Спиринг сделал поперечную передачу в штрафную, но к мячу первым подоспел защитник «Ньюкасла», выбив головой мяч в сторону, прямо в ноги Родригесу, который пробил, а рикошет от защитника только помог Макси открыть счёт. Гости, подгоняемые счётом, вовсе не собирались сдаваться. Ярким примером могут послужить удары с дальних дистанций, однако голкипер мерсисайдцев с легкостью брал все мячи, если они конечно попадали в створ ворот. Спустя некоторое время, Ливерпуль стал заметно уступать во владении мячом, а напор со стороны «Сорок» увеличился. Особенно участились попытки ворваться в штрафную с левого фланга, где прекрасно действовали Гутьерес и Энрике. В одном из эпизодов, Флэнэган даже пошёл на фол, лишь бы остановить атаку, за что получил жёлтую. Так, в поиске решений, «Ливерпуль» продолжал обороняться до конца первого тайма. С самого начала второго тайма расстановка «Красных» слегка изменилась: полузащита стала действовать глубже, фланги заработали активней. В целом, во второй половине матча «Ливерпуль» стал играть намного лучше и опаснее, больше уже не отсиживаясь на своей половине поля. Игра в атакующий футбол оправдала свои ожидания, и на 58-ой минуте Суарес, оторвавшись от Уильямсона в штрафной, собирался выйти один на один с голкипером, но защитник пошёл на фол и остановил нападающего руками. К точке подошел и уверенно реализовал пенальти — Дирк Кайт, и «Ливерпуль» делает счет 2-0. На 64-ой минуте оборона «Сорок» вновь подверглась жёсткой атаке со стороны Суареса и Дирка Кейта, которые, играя в стенку, обыграли всех защитников, после чего уругваец не оставив никаких шансов Крулу, пробил в створ ворот. Сделав счёт 3:0, «Ливерпуль» уже не стал так яро давить на «Сорок», но, тем не менее, без особого труда отражал все атаки гостей, а дуэт Суарес – Кайт ещё не слабо потрепали нервы защитников своими атаками. После 70-ой минуты Кенни провёл три замены, выпустив на поле Кэрролла, Шелви и Коула, однако большой роли в матче они не сыграли. Матч завершается со счетом 3-0 в пользу Ливерпуля и «Красные» выходят на 5 строчку в чемпионате Англии, отставая от «МС» на 7 очков.