«Ливерпуль» в гостях у «Саутгемптона»

Центровой поединок 26 этапа Английской Премьер-лиги закончен.

Легендарная футбольная команда «Ливерпуль» не позволила вернуться на пьедестал команде из одноименного города «Саутгемптону».
Вице-чемпион Англии оказал помощь одновременно двум принципиальным соперника, однако в первую очередь непосредственно самому себе. На выезде «Ливерпуль» встретился с «Саутгемптоном», который в случае победного поединка возвратился бы на пьедестал. Тем временем гости боролись за место в еврокубке и не чувствовали потери надежды цепко взяться за награды.

Команда Брендана Роджерса стартовала бодро и уже в начале первого тайма матча на 3 минуте начали отрыв, что сказалось на счете. Сложившаяся ситуация в центре перед штрафной зоной дала преимущество Коутиньо на дальний удар (около 26 метров). Голкипер не успел среагировать, мяч попал в перекладину и был направлен в ворота. Счёт открыт – 1:0! Ответ был немедленным. В «суматохе» один из игроков произвел удар по воротам Миньоле, однако Симон продемонстрировал свою реакцию, отправив мяч на угловой. Перед сигналом на перерыв хозяева могли сравнять счет на табло, но Миньоле, предугадав момент, не дал Элиа выйти один на один с голкипером, выбив мяч за пределы игровой площадки.

Второй тайм протекал без резких моментов, пока «Ливерпуль» не создал опасную ситуацию, после которой счет был удвоен. 73 минута понесла ошибочную ситуацию защитниками «Саутгемптона», мяч оказался у Рахима Стерлинга, который нанес точный удар – 2:0, хорошая позиция. В оставшемся периоде времени моменты были и одной и у другой стороны, однако счет не изменился.
Уже в дополнительное время после серии «пробитий» ударом в падении бил Шнайдерлин, но удар оказался слабым и мяч попал в руки Миньоле. Команда «Ливерпуля» находиться на 6 строчке таблицы после отчетного тура, заработав заслуженных 3 очка.