21:58, 15 декабря 2016

Локомотив 0-2 Спартак

Суббота, 14 тур чемпионата России, столичное дерби, Локомотив – Спартак. Стадион “Локомотив” заполнен. Арбитр Максим Лаюшкин дает свисток – матч начался. Активно стартовал “Локо” с атак и прессинга на чужой половине поля. Спартак отбивается и делает это довольно удачно, временами убегая в контратаки. Железнодорожники давят, напряжение растет. Почти весь тайм провел “Локо” на чужой половине поля, но им не хватило немного везения, “Локо” били, били, но не забили. Сработало одно из главных футбольных правил – не забиваешь ты, забивают тебе. Жано Ананидзе подхватил мяч возле чужой штрафной, смещаясь на право, точно пробил в левый угол ворот. Гильерме не выручил свою команду. Игра перевернулась, эти минуты “Локо” выглядел очень растерянным. Футболисты Спартака сумели воспользоваться этой растерянностью, заработав угловой и разыграв его, забили второй гол в ворота Локомотива, отличился Серхио Родригес. Он пробил по воротам головой, под самую штангу, счет на табло 0-2. Свистит Лаюшкин – перерыв.

локомотив спартакВторой тайм начался также, железнодорожники побежали отыгрываться, но уже с Лоськовым, который в перерыве заменил Ибричича. Ничего не получалось у хозяев, как они не старались. На 57-й минуте Веллитон убежал в контратаку, и на подступах к штрафной его срубил голкипер хозяев, это красная, судья, не сомневаясь, показал ее игроку. Итог эпизода: опасный штрафной, команда в меньшинстве и молодой вратарь на поле. Этот эпизод Спартак довести до гола не сумел. После удаления игра в целом успокоилась, были взрывные моменты, но до голов дело больше не доходило. Итог матча: Спартак набирает 21 очко, а Локомотив остается при своих 22 очках, впереди 15 тур чемпионата России, который состоится в среду. Вы можете посмотреть видео обзор матча Локомотив — Спартак.