21:59, 15 декабря 2016

Локомотив продолжает побеждать

Первую домашнюю победу под руководством хорвата Славена Билича одержал накануне московский «Локомотив». Во втором туре чемпионата России железнодорожники уверенно переиграли самарские «Крылья Советов» со счетом 2:0.

Если три очка в Саранске «Локо» добыл в основном благодаря действиям полузащитников, то в Черкизове в отсутствии ключевых игроков средней линии (дисквалифицированного Оздоева и травмированного Торбинского) проявили себя с лучшей стороны форварды команды, которые получат новые футбольные кроссовки от спонсора. В середине первого тайма после замечательной передачи Дениса Глушакова «спящий гигант» Павлюченко послал мяч в правый угол ворот Веремко. А во второй половине игры вышедшему на замену Кайседо хватило пяти минут, чтобы отличиться: после исполнения стандарта мяч отскочил к эквадорцу, и он, убрав на паузе последнего защитника, отправил снаряд в дальний угол ворот. «Локо» мог и должен был забивать еще: Павлюченко однажды попал в перекладину, чуть-чуть не достиг цели пушечный удар Глушакова.

«Локомотив» пока идет без потерь, в следующем туре команде Билича предстоит матч в Краснодаре против одноименной команды. «Крылья» имеют единицу в графе «Очки» и попытаются добиться успеха в домашнем матче против другой краснодарской команды – «Кубани».