22:00, 15 декабря 2016

Лучший матч в сезоне «красных дьяволов»

Лучший матч в сезоне

Этот футбольный уикэнд собрал в себя не мало интересных матчей, которые не оставят вас равнодушным. Центральным поединком тура в чемпионате Англии стал матч Манчестер Юнайтед – Тоттенхем. Манкунианцам было важно реабилитироваться после неудачного матча в кубке против Арсенала (1:2), к тому же, в этом туре ошибся их прямой конкурент Манчестер Сити, проиграв 1:0 Бернли. Тоттенхем лихорадит в последнее время: шпоры вылетели из Лиги Европы, в чемпионате команда опустилась в самый низ зоны еврокубков, и неудачное стечение обстоятельств в этом матче грозило им покинуть её. Ниже вы сможете посмотреть видео обзор матча Манчестер Юнайтед Тоттенхэм.

Воскресный матч привлек к себе внимание бывшего главного тренера МЮ — Сэра Алекса Фергюсона, как оказалось не зря. Дьяволы с первых минут взяли игру под контроль, начав использовать схему 4-3-3, которая дала свои плоды. Уже на девятой минуте матча бельгиец Феллайни поразил ворота Уго Льориса. На протяжении всей игры команда Луи Ван Гала доминировала на всех участках поля, частые кроссы в штрафную, сменились на тонкие передачи вперед, в которых, порой, участвовали даже центральные защитники. На 19 минуте Майкл Кэррик укрепил преимущество Манчестера, забив свой мяч после розыгрыша углового. Уэйн Руни похоронил Тоттенхем еще в первом тайме: обойдя защитников форвард довел преимущество своей команды до трех мячей. Во втором тайме Тоттенхем имел пару хороших подходов к штрафной соперника, но, в целом, команда ничем не запомнилась. Счет остался 3:0, Манчестер Юнайтед теперь точно сможет навязать борьбу за вторую строчку, а Тоттенхему придется довольствоваться борьбой за попадание в зону еврокубков, из которой они, к слову, вылетели.

После матча интервью дал бывший игрок Манчестер Юнайтед Гарри Неввил, который остался очень доволен игрой и призвал Луи Ван Галя не отходить от выбранной схемы, ранее голландец неохотно использовал её. Также Неввил похвалил всех игроков команды и был рад настрою каждого футболиста на поле, а игру команды в этом матче он назвал лучшей в этом сезоне. Давайте посмотрим как это было в видео обзоре ниже.

Манчестер Юнайтед 3-0 Тоттенхэм видео обзор матча