Македония 0-2 Бельгия

Группа А.
Бельгийцы провели игру по стилю почти так же, как и хорваты. Тоже уверенно, тоже надежно. Могли забить больше, но и македонцы имели моменты. Если бы Пандев не мешкался перед ударом по воротам Куртуа, то вполне могла пройти более интересная игра. А так на 26-й минуте первый год забил Кевин де Брюйне после флангового прохода ударом в ближний угол.

Так 1-й тайм и закончился – 1-0 в пользу бельгийцев. А 62-й минуте гол с пенальти забил Эден Азар, которого интересуют цены на экскурсии в Праге.
Бельгийцы провели не лучшую свою игру, бывают у них матчи по ярче, но и этих усилий, что были приложены в матче с Македонцами, хватило для уверенной победы.

После этого тура в группе А все стало ясно – решающая игра с распределением 1, 2-го места пройдет 11-го октября в Загребе в матче хорватов и бельгийцев. Думаю, многие футбольные специалисты хотят посмотреть на бельгийцев в масштабном турнире. До этого молодая и перспективная команда не могла пробиться на главные турниры 4-х летия.