Мальорка и крупная неудача Карпина

Недавно Валерий Карпин, пока еще по-прежнему руководящий испанским клубом «Мальорка», потерпел, пожалуй, свое самое унизительное поражение за границей. Виновником его стал клуб — «Вальядолид».

Еще за 30 минут то того момента, когда рефери дал сигнал, что встречу пора прекращать, зрители поединка потянулись к выходам, так как им стало ясно, что «Мальорка» в нем вряд ли совершит чуда и отыграется. Итоговый счет поразил Валерия Карпина – 1:5. Так его нынешний клуб в текущем сезоне еще не проигрывал.

Сам Карпин уже не раз заявлял, что имеет серьезные проблемы с защитниками в своем коллективе, а также о необходимости приобретения новых мастеров владения футбольным мячом в атаке. Причем, до встречи с «Вальядолидом» клуб российского специалиста провел три матча, не пропустив при этом ни одного мяча. Встреча же с «Вальядолидом» оказалась совсем не похожей на предыдущие схватки «Мальорки» в низшем дивизионе Испании. Забив быстрый гол, гости уже на 3-й минуте поединка оказались его лидерами. В дальнейшем в течение получаса голкипер «Мальорки» получил еще три мяча, в охраняемые им ворота.

Дальше встреча протекала исключительно по правилам «Вальядолида» и итак не многочисленные зрители потянулись к выходу с родного стадиона. После матча Валерий Карпин, как всегда был раздражен и остро реагировал на все вопросы, касающиеся его возможного увольнения. Он заявил, что никакой отставки он не боится и руководство «Мальорки» само знает, когда и как увольнять главного тренера. Стоит отметить, что Карпин также выразил недовольство болельщиками, тренируемого им клуба, которые покинули стадион задолго до того, как главный судья поединка оповестил футболистов об окончании матча. Тренер «Мальорки» заявил, что такое поведение никак не способствует победам его клуба.