22:01, 15 декабря 2016

Манчестер Сити: Для счастья не хватило одного гола

Манчестер Сити вслед за своими соотечественниками из Манчестер Юнайтед покидают Лигу Европы. Обидчиками «горожан» стали ребята из лиссабонского Спортинга.

Предыдущий матч завершился победой Спортинга со счетом 1:0, поэтому вчера португальцам нужно было сыграть вничью, или побеждать. Манчестер Сити же подходила только победа, и не какая-нибудь, а с перевесом в 2 мяча. В первом тайме два гола зрители увидели … но влетали они в ворота Харта — сначала Фернандес, а затем ван Волфсвинкелс шокировали английских болельщиков. Оба гола были забиты под конец тайма. Возможно, Харту стоит обратить внимание на контактные линзы pure vision. В атаке хозяевам ничего особенного создать не удавалось.

Манчестер Сити в Лиге Европы

Вторая половина совершенно отличалась от первой — инициатива постоянно находилась в руках Манчестера. Команде из Туманного Альбиона удалось кардинально изменить игру и забить три гола: сначала Агуэро, затем Балотелли, вновь Агуэро расписывались в воротах соперника. Нужен был еще один гол. На последних секундах матча «горожане» получили право подать угловой. Джо Харт побежал к чужим воротам, выиграл верховую борьбу, пробил по воротам … но траекторию полета снаряда подкорректировал Патрисиу и мяч поскакал мимо рамки. Свисток, матч завершен, Манчестер Сити выиграл эту игру, но по разнице голов, забитых на выездах, далее проходит Спортинг.