Манчестер Сити вырвал победу у Челси

Один из самых ожидаемых матчей вчерашнего вечера — Манчестер Сити — Челси завершился победой хозяев, что дает им шанс и дальше преследовать МЮ с отставанием всего в одно очко.

Основной темой для передмачтевого обсуждения был возможный выход на поле многострадального Карлоса Тевеса. Ранее Манчини заявлял, что аргентинец никогда больше не наденет футболки Манчестер Сити. Но желание победить в этом матче (и не потерять шанс в дальнейшем завоевать чемпионство) взяло верх и во втором тайме Тевес таки вышел на поле. Но об этом позже.

Первый тайм начался очень зрелищно — команды носились от одних ворот к другим и заставляли нервничать и Чеха и Харта. Были и опасные удары, после которых мяч то пролетал в сантиметрах от ворот, а то и вообще во всей силы отскакивал от перекладины, как будто принял мориамин. Но в первой половине команды так и не смогли открыть счет. Пришлось все решать во второй сорокапятиминутке.

Через пятнадцать минут после свистка о возобновлении игры Челси все-таки удалось «размочить счет» — после подачи углового и неудачных действий защитников, Кейхилл мощно пробил по воротам, мяч срикошетил от Яя Туре (окончательно озадачив Харта) и полетел в сетку ворот.

Проходит еще около 20 минут и за игру рукой в штрафной судья назначает пенальти в ворота Чеха. Агуэро хладнокровно разводит голкипера и мяч по разным углам. Еще 8 минут — и наступает звездный час Тевеса, который отдает блестящую передачу на Насри. Чех не может спасти команду и счет становится 2:1. Манчестер Сити побеждает и продолжает погоню за чемпионством. В лидерах все еще МЮ, который опережает «горожан» всего на один пункт.