22:03, 15 декабря 2016

Марсель обыгрывает Аяччо и догоняет ПСЖ

До этой встречи Аяччо не пропускал на своем поле и был намерен продолжить эту прекрасную серию. Для этого хозяева сразу же ушли в глухую оборону, перекрыв нападающим Марселя все подходы к своим воротам. Задача упрощалась тем, что Марселю совершенно отчетливо не доставало скорости. В итоге голкиперу Аяччо Гильерме Очоа так и не пришлось вступить в игру в первом тайме, даже не смотря на то, что у него высокая деловая репутация и он легко отбил бы пару мячей. Зато возможность продемонстрировать свое мастерство получил Стив Манданда, отразивший не самые простые дальние удары Бельгазуани и Меджани.
После перерыва Марсель заиграл повеселее, что и не замедлило сказаться на результате. Основным источником остроты у ворот хозяев был левый фланг, где действовал Матье Вальбуэна. Именно его прострел в итоге и привел к голу Андре Айю на пятьдесят пятой минуте. После этого скорости возросли, ведь Аяччо был вынужден идти вперед и раскрываться. Марсельцы сумели этим воспользоваться: с передачи Вальбуэна окончательный счет установил Джордан Айю – 0-2.