22:04, 15 декабря 2016

Матч тура. Ливерпуль — Арсенал

Голы: 1-0, 1-ая минута, М.Шкртел (С.Джеррард); 2-0, 10-ая минута, М.Шкртел (С.Джеррард); 3-0, 16-ая минута, Р. Стерлинг (Л.Суарес); 4-0, 20-ая минута, Д.Старридж ( Коутиньо); 5-0 , 52-ая минута, Р.Стерлинг, без ассистента; 5-1, 69-ая, М.Артета (пенальти)

Такой развязки матча не ожидал никто. В первые двадцать минут встречи Ливерпуль забил 4 без ответных мяча. На тот момент Арсенал возглавлял таблицу Чемпионата Англии. .Игроки Арсенала не думали , что так развернутся события в этом матче. После первого тайма Ливерпуль вел с разницей в четыре мяча. На поле творил чудеса Шкртел, он забил два мяча за 10 минут.
Во второй тайме Ливерпуль забил 5 мяч, а Арсенал забил лишь гол престижа, итого 5-1 неожиданная победа Ливерпуля, которую ни одни прогнозы на спорт не предсказывали.

Лидирующий квартет
В каждом новом туре Чемпионата Англии менялся несколько раз лидер чемпионата. После окончания 25-го тура, как неудивительно поменялся лидер, дождавшись осечки Лондонский Челси возглавил турнирную таблицу после уверенной победы над Ньюкаслом (3-0).Эден Азар порозил ворота три раза. Благодаря победе над клубом Ньюкасл, и осечки ближайших преследователей, Челси возглавил турнирную таблицу.