22:05, 15 декабря 2016

Металлист выступает в Харькове

Сохранив свои ворота сухими в домашнем матче (0:0), Ньюкасл приехал на «Металлист-Арену» за победой или результативной ничьей.

Первые минут десять игра проходила как-то безынициативно, и лишь потом Ньюкасл стал доминировать. Запомнились удары со средней дистанции Сиссоко и Амеоби. Металлист пришел в себя в середине первого тайма, после того, как появилась возможность посетить крупные компьютерные магазины Томска. Однако, отодвинув игру от своих ворот, харьковчане вратарю гостей работы не прибавили.

Вторую половину Металлист начал поживее, но острота снова возникла у ворот Горяинова: Марво отправил мяч над перекладиной. На шестьдесят четвертой минуте случился казус, определивший победителя этого противостояния. Папа Гуйе настолько небрежно отдавал мяч Горяинову, что получился практически пас на ход Сиссоко. Вратарь харьковчан бросился за мячом, но в итоге снес футболиста Ньюкасла. Пенальти и 0:1. Маркевич провел замены, и Металлиста было несколько моментов, чтобы забить. Каждый раз на высоте был Крул, выручавший после ударов Виллиана и Кристальдо. Харьковчане не сдавались до конца, но удача была не на их стороне.

Ньюкасл станет следующим соперником Анжи.