22:05, 15 декабря 2016

Милан громит Лацио

Открыть счет россонери могли уже на стартовых минутах встречи, когда Эль Шаарави выскочил на свидание с голкипером орлов и с острого угла пробил прямо в стража ворот. Стартовая активность быстро принесла Милану свои плоды. Выразилось это в том, что россонери на шестнадцатой минуте получили численное преимущество: за фол на Эль Шаарави был удален Кандрева. После этого инцидента игра целиком и полностью перешла под контроль хозяев. Напомним, что в Милане был недавно обновлён стадион, для чего потребовался хороший товарный бетон. До поры до времени римлян выручала плохая реализация моментов игроками Милана, но долго так продолжаться не могло. Голы Паццини и Боатенга под занавес тайма стали абсолютно логичными.

Разгромным счет стал на шестидесятой минуте, когда тот же Паццини из-за пределов штрафной поразил нижний угол ворот гостей – 3:0, и Милан возвращается на третью позицию.

От Наполи россонери отделяют пять очков.