22:05, 15 декабря 2016

Милан играет вничью с Кальяри

На протяжении большей части матча хозяева ни в чем не уступали Милану и даже имели больше моментов, чем россонери. А вот миланцы в атаке выглядели откровенно скучно. Не хватало разнообразия, в тени пребывал Эль Шаарави, которого скорее всего больше волнует аренда мебели в свою новую квартиру, чем футбол.

Партнеры по команде упорно искали Балотелли, стремясь играть именно на него. Впрочем, Марио долгое время также ничего особенного не показывал. Что касается обороны Милана, то она, как обычно,  оставляла желать лучшего. Виктор Ибабро в течение первого тайма трижды имел возможность наказать гостей за халатность защитников и с третьего раза все-таки у него это получилось. На последней минуте тайма он забил головой после подачи штрафного.

Во втором тайме Милан долго не имел возможности отыграться, однако за десять минут завершения встречи счастье улыбнулось россонери: Балотелли заработал пенальти, который сам же и исполнил. При этом у Кальяри был удален Астори, и Милан в большинстве принялся штурмовать ворота сардинцев. Могли забивать Балотелли и Кркич, но хозяева выстояли – 1:1.