22:05, 15 декабря 2016

Милан-Наполи

Центральным матчем 32-го тура итальянской Серии А была миланская дуэль двух претендентов на 2-е место Чемпионата Италии — «Милан» — «Наполи». Не удалось миланцам сократить 4-очковый разрыв между собой и «Наполи» — это не есть хорошо. Однако и в отрыв неаполитанцы не ушли — а это уже не так уж и плохо. Между ними и финальным триумфом всего лишь ткани портьерные, шагнув за которые одна из команд станет победителем.

Если честно, «Милан» этот важнейший для себя матч провалил — кроме супермомента на 6-й минуте и гола Фламини на 30-й минуте (1:0) в актив миланцев и занести толком нечего (героическая игра в обороне такой команде, как «Милан» не в актив, а скорее в пассив записать надо). Еще в пассив хозяев безусловно следует занести удаление все того же Фламини на 72-й минуте и конечно «расстрел» Пандевым ворот Аббьяти на 33-й минуте (1:1).

До конца Чемпионата Италии осталось 6 туров и, учитывая финишные графики «Наполи» (дома с «Кальяри», «Интером» и «Сиеной», на выезде с «Пескарой», «Болоньей» и «Ромой») и «Милана» (дома с «Катаньей, «Торино» и «Ромой», в гостях с «Ювентусом», «Пескарой» и «Сиеной»), можно утверждать, что борьба за 2-е место еще не закончилась.