22:05, 15 декабря 2016

Милан не смог заработать путевку в Лигу Чемпионов

Милан не смог заработать путевку в Лигу Чемпионов.
В воскресение 13 марта для футбольного клуба «Милан» состоялся второй в этом месяце матч национального чемпионата Италии по футболу серии А. В Вероне футболисты встретились с хозяевами поля – командой ФК «Кьево», отстающей от красно-черных на четыре позиции в турнирной таблице.
Первый тайм не запомнился болельщикам «россонери» активной игрой у ворот противника, лишь полузащитник Кэйсукэ Хонда отметился опасным ударом при исполнении штрафного, но мяч не попал в зону створа ворот.

Милан не смог заработать путевку в Лигу Чемпионов 2016

На 19-й минуте матча в составе «Милана» была произведена вынужденная замена вратаря Джанлуиджи Доннарумма в связи с травмой, полученной при столкновении во время борьбы за мяч с игроком команды соперников. Вышедший на поле Кристиан Аббьяти достойно провел матч, не пропустив ни одного мяча. Но это не помогло команде набрать победные три очка, поскольку во втором тайме «Милан» создал у ворот веронцев всего несколько опасных ситуаций.

Однако полузащитник «Милана» Джакомо Бонавентура не смог реализовать создавшиеся моменты. Матч закончился со счетом 0:0 и полным разочарованием для болельщиков «Милана», так как шестая строчка турнирной таблицы, которую сейчас занимает клуб, находится вне зоны борьбы за выход в Лигу Чемпионов.