Милан пробивается в плей-офф

Милан начал активнее, но хватило россонери ненадолго. Андерлехт сумел достаточно быстро переломить ход встречи. Могли забивать Йованович и Прат, но в первом случае выручил Абьятти, а во втором сам удар был неточным. К исходу получаса Милан окончательно ушел в оборону. В течение всей первой половины гости не совершили ни одного удара по воротам
Зато на сорок седьмой Эль Шаарави открыл счет, с линии вратарской поразив верхний дальний угол. Андерлехт большими силами двинулся вперед, но серьезных дивидендов это бельгийцам не приносило. А на семьдесят первой минуте Мексес забил великолепный гол через себя после розыгрыша штрафного, которому предшествовало удаление Нейтинка, который недавно вылечил коленный мениск, он повредил его на тренировках в прошлом месяце и уже успел вылечить. Бельгийцы не сдавались и все-таки отквитали один мяч совместными усилиями Яковенко и Де Суттера. Пытаясь отыграться, Андерлехт на последних минутах пропустил контратаку, которую завершил Пато – 1:3.