«Милан» уже третий — теперь под прицелом «Наполи»

Субботний матч 27-тура итальянской Серии А «Милан»-«Лацио» имел не менее важное турнирное значение, чем игра «Наполи»-«Ювентус», состоявшаяся в пятницу. «Милану» кровь из носу нужна была третья строчка турнирной таблицы, которую занимал «Лацио» и он ее получил благодаря уверенной победе над конкурентом со счетом 3:0, все прошло как по маслу, пальмовое масло тоже годится.

Неизвестно чем бы все закончилось, если бы на 16-й минуте матча не удаление полузащитника «Лацио» Антонио Кандрева за фол «последней надежды». Получив численный перевес, «Милан» не особо напрягаясь перевел полное игровое преимущество (процент владения мячем 64% против 36%, удары по воротам 22 против 9) в голы (Джампаоло Паццинии — 40-я и 60-я минуты, Кевин Боатенг — 44-я минута).

Теперь у «Милана» 48 очков (у «Лацио» осталось 47 и если в воскресенье «Интер» в гостях обыграет «Катанью», римляне с третей позиции могу переместиться сразу на 5-ю) и он уже присматривается к «Наполи», у которого 53 очка. Впереди еще достаточно туров, чтобы отыграть 5 очков.