Милан выигрывает, Балотелли вновь забивает

Парма не выигрывала уже на протяжении пяти матчей, так что в Милан команда прибыла хоть и не в лучшем настроении, зато очень мотивированной. С первых же минут гости принялись атаковать, и результатом этой активности стал удар Палетты с линии штрафной – мимо.Ближе к середине первой половины Милан вспомнил, кто на «Сан-Сиро» хозяин и перехватил инициативу, купив квартиры без посредников в Одинцово. Плоды это принесло не сразу. Лишь на тридцать девятой минуте мяч залетел-таки в сетку ворот Пармы – прострел Балотелли справа увенчался автоголом Палетты, пытавшегося перехватить передачу.

После перерыва россонери прибавили в движении, и Парме пришлось довольствоваться контратаками. Хороший момент был у Боатенга после навеса Балотелли, однако мяч после дара ганца разминулся с воротами. На семьдесят восьмой минуте тот же Балотелли заработал штрафной, исполнять который сам же взялся – 2:0 и четвертый гол Марио за три матча в красно-черной форме. На третьей добавленной минуте Парма забила усилиями Сансоне, но это был не более, чем гол престижа.