22:07, 15 декабря 2016

Мордовия — Ростов. Обзор матча

Вчера, в 19:00 по московскому времени, на саранском стадионе «Старт» новичок Премьер-Лиги Мордовия приняла Ростов.
Трибуны начали заполняться примерно за час до начала игры, однако полностью, как это было на матче с Локомотивом, не заполнились. Когда просвистел свисток, команды начали игру, и по первым минутам встречи казалось, что не Мордовия, а Ростов играет на своём поле, так как гости сразу же попытались взять инициативу и даже показали несколько опасных атак. Уже на второй минуте всего лишь в нескольких сантиметрах от штанги ворот Мордовии просвистел мяч после удара Романа Адамова, и если бы снаряд попал в створ, голкипер навряд ли бы отбил его.

Однако спустя 5-7 минут после начала матча Мордовия скорее всего вспомнила, что они – хозяева матча и резко взяла под контроль игру. Уже на 10-ой минуте в сетку ворот Ростова влетел мяч, который послал Евгений Осипов, пробив со штрафного. И началось! Кто смотрел матч, думаю, согласится со мной, что после этого забитого мяча пошла игра практически в одни ворота. Конечно, Ростов тоже пытался атаковать, однако саранская команда была сильнее во всём: в обороне, в атаке, во владении мячом. Но, несмотря на неслабое преимущество одной команды над другой, до конца первого тайма забитых мячей не было.

Однако во втором тайме, на 51-ой минуте, Мордовия удвоила преимущество. Мяч вышел довольно курьёзным: Бобёр, прорываясь к штрафной, отдал пас Рустему Мухаметшину, тот пробил, голкипер Ростова Плетикоса отразил удар, на отскочивший мяч бросился Бобёр, однако защитник гостей Дьяков подоспел к нему раньше, но не сумел выбить снаряд, и последний, предательски чиркнув ростовскому игроку по ноге, закатился в сетку.

Мордовия 3-0 Ростов

2012-08-03 18.50.31После пропущенного мяча, возможно, гости поняли, что им уже не отыграться, или же они не хотели отыгрываться, но преимущество на поле по-прежнему принадлежало Мордовии, и соперник практически не пытался атаковать, а под конец и вовсе «опустил руки».

Начиная с минуты 85-ой, саранские игроки свободно перемещались по полю с мячом, а Ростов засел в защите и нехотя отбивался, иногда совершая забеги к чужой штрафной, которые так и не принесли результатов. И если гости с нетерпением ждали окончания встречи, Мордовия всё ещё хотела играть, забивать и забила.

На 93-ей минуте саранская команда провела очередную атаку, результатом которой стал гол Руслана Мухаметшина, который, находясь в штрафной, вырвался из под опеки и с лёту пробил с нескольких метров в ворота. Мяч угодил точно в девятку и принёс окончательную победу хозяевам.

Итог матча 3:0 в пользу Мордовии. Саранская команда достойно провела матч и доказала, что в Премьер-Лиге она находится не случайно.

Также хочется отметить негрубую игру футболистов. Несмотря на то, что было показано четыре жёлтые карточки – по две на каждую команду, матч получился без особых конфликтов.