22:08, 15 декабря 2016

МЮ: еще один шаг к чемпионству

Неудача Манчестер Сити в субботнем поединке против Сандерленда (команда Манчини сыграла 3:3) позволила Манчестер Юнайтед увеличить отрыв от основного конкурента. «Красные» не могли не воспользоваться этим шансом.
Выездной поединок против Блэкберна, который плетется у дна турнирной таблицы, не должен был создать проблем. С самого начала матча два хороших момента имел Чичарито (он же Эрнандес). В одном эпизоде можно было пробивать по воротам с нескольких метров, но тогда помешал защитник. В другом — удар все-таки вышел и мяч уже был за спиной голкипера, но тот успел сориентироваться и спас ворота. Блэкберн ответил на это несколькими довольно неплохими дальним ударами, после которых гостей спасало только мастерство Де Хеа.

Забить гол не удавалось довольно долго — на 81-й минуте невероятный удар Валенсии достиг цели. Нападающий МЮ пробивал с достаточно острого угла с линии штрафной, но голкипер Блэкберна не сумел вытащить этот мяч. А через пять минут Эшли Янг удвоил счет, причем сделал это не менее хорошим ударом. Мяч прошел за считанные миллиметры от штанги и момента самого удара голкипер, скорее всего, не видел, поэтому «потянуть такое» было очень сложно.

0:2 — это победа Манчестер Юнайтед увеличивает отрыв от горожан до пяти очков.

Почти каждая букмекерская контора уже ставит на то, что Манчестер Юнайтедбудет чемпионом и обойдет Сити в чемпионской гонке.