МЮ громит Шальке и выбивает из Лиги Чемпионов

Вот и закончился полуфинал Лиги Чемпионов. Впереди нас ждёт захватывающий финал, в котором сойдутся «Манчестер Юнайтед» и «Барселона». Манкунианцам предоставляется отличный шанс расквитаться с каталонцами за поражение в финале ЛЧ 2008/2009 года.
Что касается ответной игры с «Шальке», то Алекс Фернюсон подтвердил свои слова, и не стал выпускать на поле стартовый состав. Единственными представителями основы были голкипер ван дер Сар, Рафаэль и Валенсия. Немцы же выпустили сильнейший состав, но и он не смог достойно противостоять напору Манчестер Юнайтед.  Игроки Фернюсона, которым приходится большее время сидять на скамейке запасных, настолько воодушевились оказанной им честью, что играли не хуже основного, закатив в ворота «Шальке» целых четыре мяча. Напомним, что в первом матче «МЮ» забил только два. С первых минут матча манкунианцы захватили инициативу и не отдавали её на протяжении всего матча, поэтому вовсе не удивительно, к 31-ой минуте матча «МЮ» забили уже два мяча. Отличились Валенсия и Гибсон. «Шальке» тоже старался напирать, но все его попытки рассыпались при встрече с защитниками «Манчестера». Однако немцам всё же удалось забить мяч, автором которого стал Хурадо, пробивший по мячу после отскока. Во втором тайме началась и вовсе открытая игра. Если в первой половине матча команды, тоже играя в открытый футбол, возвращались в оборону, то во второй половине они про неё забыли, полностью перейдя в атакующий футбол. Но и эта тактика не принесла «кобальтовым» никакого успеха, и они пропустили ещё два мяча. Дубль оформил Андерсон. Потерпев поражение на «Олд Траффорд» со счётом 4:1, «Шальке» отправляется домой.