МЮ уверенно переигрывает Эвертон

Начали манкунианцы мощно и без раскачки. Уже на десятой минуте мог забивать Ван Перси, которого вывел на свидание с голкипером Рафаэль. Голладец на замахе Ховарда обыграл, однако в пустой угол с неудобной для себя правой ноги попасть не смог, и мяч угодил в штангу. Однако гола было не миновать, потому что МЮ, как мощная машина, в которую залили хорошее синтетическое моторное масло, уже не могло ничего остановить, и через три минуты гол случился.

Рафаэль вновь доставил мяч Ван Перси, а тот, уйдя от Ягелки и Хейтинги, выкатил под удар Гиггзу – 1:0. Гол несколько изменил ход встречи. Ириски перехватили инициативу и создали несколько моментов у ворот Де Хеа, но по-настоящему свое мастерство испанцу пришлось продемонстрировать лишь после удара Османа. Гол, казалось, назревал и в итоге случился, но не в те ворота, куда ожидалось. В добавленное к первой половине время Рафаэль снова вывел Ван Перси на рандеву с кипером гостей, и в этот раз Робин своим шансом воспользовался.

Во втором тайме МЮ отдал Эвертону инициативу, но ириски этим никак не воспользовались. А вот у манкунианцев были шансы довести счет до разгромного, однако удары в упор после углового принимали на себя Елавич и Ховард. В итоге – 2:0.