«Наполи» не выиграл, но и не проиграл «Ювентусу»

В одном 2-х из центральных матчей 27-го тура итальянской Серии А 1 марта неаполитанский «Наполи» принимал дома туринский «Ювентус». Эта игра была крайне важна для обоих соперников — в случае успеха «Наполи» приближался бы к лидирующему в турнирной таблице «Ювентусу» на расстояние 3-х очков, а туринцы могли оторвать на 9.

Матч на все 100% оправдал ожидания болельщиков, которые увидели скоростной атакующий футбол со стороны обоих команд, также быстро можно доехать на машине в Крым (о насыщенности атакующих действий свидетельствует тот факт, что доблесные статисты насчитали 37 акцентированных ударов по обоим воротам, 22 из которых пришли в створ ворот). Было верхом несправедливости, если бы при таком изобилии моментов команды хотя бы по разу не распечатали ворота соперника. Они правда сделали это по одному разу (на 10-й минуте Кьеллини открыл счет, а на 43-й минуте Инлер, к всеобщей радости трибун, сравнял счет), но напряжение держали до последней секунды.

В итоге боевые 1:1 в пользу «Ювентуса», так как разница в 6 очков между командами сохранилась. Хотя врядли неаполетанцы очень сильно расстроены — ведь +1 очко лучше чем совсем ничего.