22:10, 15 декабря 2016

Ничья на пустом Петровском

С самого начала преимуществом завладели хозяева; впрочем, ЦСКА и не пытался бороться за инициативу. В первом тайме армейцы так ни разу и не ударили в сторону ворот Зенита. Можно вспомнить разве что эпизод с хорошей передачей на открывшегося в штрафной Дзагоева, но Анюков справился со своей работой и выбил мяч. У Зенита можно отметить пару ударов издали.
Кое-какое оживление в игре произошло на пятьдесят шестой минуте, когда забил Янбаев, который недавно изучал свадебные прически. Ожидалось, что ЦСКА побежит в атаку, однако по-прежнему первым номером играл именно Зенит. Один только Кержаков упустил как минимум два хороших шанс отличиться. По такой игре второй гол наверняка снял бы все вопросы. Но Зенит свои моменты не реализовал, а москвичам даже и моментов не понадобилось, чтобы забить. На ровном месте заработал пенальти Губочан и Эльм сравнял счет на восемьдесят третьей минуте — 1-1.