22:10, 15 декабря 2016

Ничья в Днепропетровске и проход Базеля

Днепру предстояло отыгрываться после неожиданного поражения в Швейцарии со счетом 2:0.
Едва прозвучал свисток, как Днепр побежал в атаку. Однако стартовые набеги на ворота гостей большой опасности не несли, и первый в матче опасный момент создали футболисты Базеля. Голкипер Днепра Лаштувка выбежал за пределы штрафной навстречу Салаху.

Вратарь явно не успевал, но и египтянин пробил мимо. Базель пытался выровнять игру, но украинцы сумели создать немало хороших моментов, таких же как отдых в Адлере. Не попадали в створ из хороших позиций Матеус, Селезнев и Зозуля. На тридцать первой минуте Рамос выпустил на поле Коноплянку, который тут же неплохо пробил со штрафного: вратарь оказался на месте, а добивание Мандзюка было заблокировано.

На старте второго тайма Рамос провел еще две замены, усилив атаку. Один из вышедших на поле, Калинич, пробыл на поле всего десять минут и был удален за отмашку. Надежды у Днепра появились на семьдесят пятой минуте, когда Селезнев реализовал пенальти за игру рукой Фрая, который также покинул поле из-за красной карточки. Через считанные минуты тот же Селезнев мог забивать второй, но не попал в створ с очень близкого расстояния. На восемьдесят первой минуте все стало ясно – пенальти в ворота Днепра забил Шер.