Нидерланды выходят в лидеры

Перед матчем команды шли без очковых потерь, и им предстояло сразиться за первую позицию в группе. Первые минуты более активно провели румыны. Они даже могли забить: после шикарного удара со штрафного мяч попал прямиком в перекладину. Этот момент как будто стал сигналом для голландцев, что пора приниматься за дело. И уже на девятой минуте счет был открыт: Ленс ударом головой из-за пределов штрафной переправил мяч в сетку, за что получит колесные диски replica от спонсора сборной. Это было лишь начало голевой феерии, которая ожидала зрителей в первом тайме. Через двадцать минут Инди с линии вратарской забивает второй. Интригу хозяева возродили на сороковой минуте: Марика дальним ударом поразил угол ворот Стекеленбурга. Но еще до перерыва голландцы забили третий (ван дер Ваарт, с пенальти).

Во втором тайме оранжевые спокойно доиграли до победы, сумев отличиться еще раз (ван Перси, 86). 1:4.