22:11, 15 декабря 2016

Новости сборных: Бразилия разгромила Гаити

Виллиан принял участие в матче за сборную Бразилии, которая одержала первую победу на Кубке Америки, разгромив в Орландо сборную Гаити (7:1).

После ничьей в дебютном матче против Эквадора у бразильцев практически не было права на ошибку, а Дунга ни в чем не изменил состав, в котором также фигурировал бывший игрок «Челси» Филипе Луис.

Виллиан, покинувший поле из-за травмы в предыдущем матче, вышел в игре с Гаити в стартовом составе и был близок к тому, чтобы забить в самом начали встречи со штрафного, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

Первый гол бразильцы забили на 14-ой минуте, когда Филипе Коутиньо продемонстрировал высочайшее мастерство, уйдя из-под опеки от двух защитников и забив гол ударом из-за штрафной.

Второй мяч на исходе получаса футболист «Ливерпуля» забил ударом с близкого расстояния после навеса Дани Алвеса, а шестью минутами позже Ренато Аугусто довел счёт до разгромного – 3:0.

Два других мяча бразильцев с интервалом в 7 минут забили Габриэль и Лукас Лима, демонстрируя фирменный атакующий стиль игры, за долгие годы ставший характерной чертой Бразилии.

Виллиан был близок к тому, чтобы отличиться самостоятельно, но голкипер Гаити Пласид отразил его удар после того, как гаитянам удалось отыграть один мяч.

Однако бразильцы забили ещё два мяча – Ренато Аугусто записал на свой счёт второй мяч в матче, а Филипе Коутиньо оформил хет-трик.

Виллиан отыграл все 90 минут в этой встрече, а сборная Бразилии лидирует в группе «Б».

Заключительный матч группового этапа бразильцы проведут в следующий понедельник со сборной Перу. У обеих команд по 4 очка.

Важно помнить:
Сегодня 10 июня 2016 года стартует Чемпионат Европы. Матч открытия между сборными Франции и Румынии состоиться в 22-00 по московскому времени. О матче Франция — Румыния читайте тут.

Понравилась эта новость? Поделись ей со всеми! Уже поделились 276 человек!