22:11, 15 декабря 2016

Новости сборных: голы Азара и Атсу

Капитан сборной Бельгии Эден Азар забил гол и помог своей команде выиграть последний товарищеский матч накануне Евро-2016, а в Маврикии пара «синих» сыграла важную роль в матче, позволившем сборной Ганы гарантировать себе место на КАН.

Азар и Тибо Куртуа с первых минут вышли на поле в матче сборных Бельгии и Норвегии, не попавшей на Евро, в Брюсселе.

Ромелу Лукаку вывел бельгийцев вперед на первых минутах, но норвежцы перевернули ход игры с ног на голову, забив до и после перерыва. Куртуа пришлось сделать пару важных сейвов.

Бельгийцы продолжали прессинговать и были вознаграждены за старания на 70-й минуте, когда Азар ударом головой переправил мяч в ворота после кросса Кевина Де Брюйне. Это был его 13-й гол за сборную.

Переломный момент случился три минуты спустя, когда Лоран Симан, товарищ Дидье Дрогба по «Монреаль Импакт», забил с близкого расстояния после исполнения углового.

Азара заменили незадолго до конца матча, а Куртуа провел на поле все 90 минут. 13-го июня бельгийцы  встретятся со сборной Италии Антонио Конте.

Сборная Ганы обыграла сборную Маврикия 2:0 на выезде, а Баба Рахман сделал голевые передачи в моментах с обоими голами во втором тайме. Автором второго гола стал Кристиан Атсу, вингер, завершивший сезон 2015/16 в аренде в «Малаге». Автором первого мяча стал Андре Айю («Суонси»).

Победа позволила команде Аврама Гранта гарантировать себе место на КАН-2017, который пройдет в Габоне. «Черные звезды» имеют преимущество в семь очков на первой строчке таблицы отборочной группы. Впереди у них еще один матч.

В Монако состоялся товарищеский матч сборных Сербии и России, которая в своем первом матче Евро-2016 встретится со сборной Англии. Матч завершился ничьей 1:1: сборная Сербии с Браниславом Ивановичем в составе сравняла счет на последних минутах благодаря голу Александра Митровича. Наш защитник был капитаном своей команды и провел на поле весь матч, тогда как Неманья Матич не принимал участия во встрече.

Важно помнить:
Сегодня 10 июня 2016 года стартует Чемпионат Европы. Матч открытия между сборными Франции и Румынии состоиться в 22-00 по московскому времени. О матче Франция — Румыния читайте тут.

Понравилась эта новость? Поделись ей со всеми! Уже поделились 266 человек!