Новости сборных: поражение испанцев

Результат последнего товарищеского матча сборной Испании накануне Евро-2016 оказался неожиданным.

Действующие чемпионы Европы проиграли 1:0 Грузии на стадионе «Хетафе» на окраине Мадрида.

Сеск Фабрегас вышел на поле в стартовом составе и упустил возможность открыть счет, а затем вратарь сделал сейв после его удара. В первом тайме сборная Испании создавала много моментов, однако команда Грузии, не попавшая на Евро-2016, повела в счете за пять минут до перерыва, когда Торнике Окриашвили забил с близкого расстояния после того, как грузинская команда развернула атаку, и мяч после кросса ускользнул от Давида Де Хеа.

В перерыве Фабрегас был заменен, как и еще три игрока, и за 15 до конца на поле появился Педро. Однако, несмотря на моменты у хозяев, сравнять счет им так и не удалось. Сезар Аспиликуэта остался в запасе.

Первый матч на Евро сборная Испании проведет против сборной Чехии в понедельник.

Важно помнить:
Сегодня 10 июня 2016 года стартует Чемпионат Европы. Матч открытия между сборными Франции и Румынии состоиться в 22-00 по московскому времени. О матче Франция — Румыния читайте тут.

Понравилась эта новость? Поделись ей со всеми! Уже поделились 293 человек!