Новости сборных: Ямайка покидает Кубок Америки

После поражения от сборной Мексики (0:2) Ямайка, в составе которой выступает Майкл Гектор, выбывает из Кубка Америки.

После сенсационной победы Венесуэлы над сборной Уругвая Ямайке как минимум требовалась ничья в матче с Мексикой, чтобы сохранять шансы на выход из группы.

На глазах у 80 тысяч зрителей на стадионе «Роуз Боул» в Пасадане, где «Челси» сыграет 27 июля в рамках предсезонного летнего турнира с «Ливерпулем», Ямайка упустила отличную возможность открыть счёт, когда нападающий Клэйтон Дональдсон пробил мимо цели.

Затем Хавьер Эрнандес забил за мексиканцев первый гол в матче, но Ямайка имела три голевых момента, чтобы сравнять счёт ещё до перерыва. Всякий раз вратарь мексиканцев Гильермо Очоа был на высоте.

На исходе часа игры Дональдсон должен был заработать право на пенальти, но за 10 минут до конца встречи Орибе Перальта поставил точку в матче, забив второй мяч.

Гектор, проведший сезон 2015/16 на правах аренды в «Рединге» и подписанный «Челси» в начале прошлой осени, сыграл в центре полузащиты и однажды вынудил Очоа совершить прекрасный сэйв.

Ямайка не должна была вылетать на столь ранней стадии и имеет все основания сетовать на невезение. Заключительный матч команда проведёт против сборной Уругвая. Обе команды уже выбыли из турнира.

Важно помнить:
Сегодня 10 июня 2016 года стартует Чемпионат Европы. Матч открытия между сборными Франции и Румынии состоиться в 22-00 по московскому времени. О матче Франция — Румыния читайте тут.

Понравилась эта новость? Поделись ей со всеми! Уже поделились 92 человек!