Новости женских сборных

В данный момент большинство игроков женской команды находятся в сборных, и хет-трик Карен Карни помог женской сборной Англии разгромить сборную Сербии 7:0 дома в отборочном матче Евро-2017.

Легко забыть, что «львицы» Марка Сэмпсона переживали голевую засуху до этого матча, но в Уайкомбе в субботу они показали прекрасную игру. Ничья 1:1 со сборной Бельгии в апреле между двумя победами с минимальным преимуществом над сборной Боснии и Герцеговины могла усложнить англичанкам выход в финальную часть турнира, хотя сейчас попадание на Евро-2017 кажется очевидным.

Три гола Карни стали частью мастер-класса, который дает сборной Англии шанс укрепить свое лидерство в Группе 7 в ответном матче во вторник.

Вингер «синих» великолепно себя проявила, реализовав пенальти на 35-й минуте (этот гол стал вторым у сборной Англии) после того, как левый защитник «Ливерпуля» Алекс Гринвуд открыла счет.

Памятные голы Рейчел Дейли в ее дебютном матче и Эллен Уайт после ее долгожданного возвращения в сборную до и после перерыва увеличили преимущество англичанок, и Карни продолжила находить бреши в обороне сербской сборной. Она оказалась первой на мяче после рикошета и сделала передачу на Кристиансен, которая сделал счет 5:0. Карни, значимый игрок в команде, завоевавшей бронзу на Чемпионате мира, была вознаграждена за свою активность и точность и на последних минутах забила еще два мяча с близкого расстояния.

«Это было нечто особенное, но я не очень много помню о двух из забитых мячей! Я думаю, мы играли хорошо, и нам это было необходимо, чтобы вернуть сборную Англии на лидерские позиции, – говорит она. – Я думаю, мы нашли свой ритм, так что мы уже с нетерпением ждем предстоящую встречу».

Нападающий «Челси» Джемма Дэвисон вышла на замену на 65-й минуте и внесла свой вклад в игру – она могла забить восьмой гол пяткой.

Хедвиг Линдал в составе сборной Швеции продвинулась еще на шаг к Евро-2017 после уверенной победы своей команды 4:0 над сборной Польши в четверг.

Вратарь нашей женской команды продлила серию сухих матчей в отборочном цикле, когда ее сборная открыла счет на 40-й минуте и разгромила соперника после перерыва.

Они на пять очков опережают сборную Дании на первом месте таблицы Группы 4 за три матча до конца отборочного этапа. Шведов теперь ждет, как минимум, место в плей-офф после того, как они доминировали во всех встречах и забили 14 безответных мячей.

Линдал, которая провела 122-й матч за сборную, только раз вынимала мяч из сетки в семи встречах после Чемпионата мира – во время ничьей с Нидерландами на отборочном этапе к  Олимпийским играм УЕФА – что позволило Швеции гарантировать себе путевку в Рио в 2016 году.

Вратарь Команды года стабильно выступала за сборную Швеции, тогда как остальные подопечные Пиа Зундхаге за прошедшие 12 месяцев страдали от травм. Подготовка к поездке в Бразилию продолжится для них отборочным матчем дома со сборной Молдовы в понедельник.

Центральный защитник «синих» Лаура Рафферти также оказалась в числе победителей, когда сборная Северной Ирландии забила четыре мяча в ворота сборной Грузии в матче Группы 6 в Белфасте. Таким образом, они сохранили надежду на выход в финальную часть турнира.

20-летняя футболистка будет надеяться выйти на поле во время выездного матча со сборной Чехии во вторник. Обе команды делят третье место в таблице, и они в трех очках от команды, занимающей второе место.

Сборная Португалии одержала победу 3:0 над сборной Черногории в пятницу – в этом матче в стартовом составе на позицию вингера на поле вышла Ана Борджес.

Борджес, которая в ЖСЛ чаще появляется на позиции крайнего защитника, смотрелась не менее уверенно и в новой роли, совмещая работу в обороне с атакующими действиями в матче с физически очень сильным противником. 36-летний бывший форвард «Арсенала» Эдит Фернандес сделала хет-трик в течение 54 минут.

Теперь сборная Португалии сравнялась по очкам со сборной Ирландии в Группе 2 после того, как «девушки в зеленом» с центральным  защитником «Челси» Ниамх Фэйхи в составе проиграли на выезде Финляндии в пятницу.

Впереди еще три раунда отборочных матчей, обе команды, поделившие третье место, теперь должны преодолеть отставание в шесть очков от финнов, чтобы выйти в плей-офф со второго места. Лидерами группы является сборная Испании. Это означает, что ирландки, принимающие в следующем раунде Черногорию, должны надеяться, что Португалия победит в Хельсинки во вторник.

Семеро юных игроков «Челси» помогли сборной Англии до 23 лет уверенно начать кампанию в Скандинавском Турнире на «Сейнт-Джорджз Парк» на этой неделе.

Полузащитник «синих» Бет Ингланд сыграла решающую роль в матче сборной, когда в первой встрече турнира они удержали ничью 1:1 со сборной Норвегии. Бет вывела команду вперед на шестой минуте, а затем забила в серии пенальти, по результатам которой они одержали победу 4:1.

Ее одноклубница Милли Брайт была капитаном команды. Она и Ханна Бланделл также участвовали в серии пенальти и успешно выполнили свои задачи. В матче приняли участие  Джэйд Бейли и находящаяся в аренде Розелла Эйан, а также Джоди Бретт и Милли Фэрроу, выступающие в данный момент за «Бристоль Сити».

Теперь юным «львицам», обыгравшим 1:0 сборную Швеции во втором матче, предстоит встретиться со сборной США во вторник, и эта встреча определит чемпионов.

Важно помнить:
Сегодня 10 июня 2016 года стартует Чемпионат Европы. Матч открытия между сборными Франции и Румынии состоиться в 22-00 по московскому времени. О матче Франция — Румыния читайте тут.

Понравилась эта новость? Поделись ей со всеми! Уже поделились 217 человек!