22:10, 15 декабря 2016

Новый лидер английской Премьер-лиги и осечка «Арсенала»

В прошлую субботу «Ливерпуль» на своем поле принимал «Арсенал», который на тот момент занимал первую строчку в турнирной таблице. Интрига матча предвещала жаркую борьбу. Однако с первых минут она начала быстро таять.

Уже к 10-й минуте Мартину Шкртелу удалось оформить дубль. Замыкание навесов со стандартов и фортуна на стороне хозяев. Сказалось полное игровое преимущество «Ливерпуля», который к данной встрече был более подготовлен. Как следствие этого стал еще дубль Рахима Стерлинга и гол Дэниела Старриджа.

«Арсенал» сумел лишь забить гол престижа с реализованного Оливье Жиру пенальти. Итоговый счет 5:1 отражал соотношение сил и готовность к игре на тот момент. Безусловно сказалась игра канориров в обороне, которая характеризовалась массой ошибок, что и вылилось в разгром, а после в расчет в столовой на заводе.

Лондонский «Челси» уверено обыграл «Ньюкасл Юнайтед» благодаря хет-трику, записанному на свой счет Азаром. В связи с этим в Премьер-лиге сменился единоличный лидер. Им стал лондонский «Челси», имеющий в копилке на данный момент 56 очков. «Арсенал» имеет отставание в одно очко. На третьей строчке расположился «Манчестер сити», набравший 54 очка.