22:11, 15 декабря 2016

Нулевая ничья Марселя и Аяччо

На правах хозяина и фаворита Марсель играл с позиции силы, установив контроль над мячом с первых же минут. Аяччо оставалось рассчитывать на надежность своей обороны и скоростные контратаки. Атаки Марселя хоть и несли в себе угрозу, но были слишком уж прямолинейны.

Фланговые проходы снова и снова завершались подачами на Жиньяка, который испытывал трудности в борьбе с более мощными защитниками гостей, которые посетили рестораны Калуги. Наиболее реальным шансом Жиньяка забить стал эффектный удар ножницами, не достигший цели. Хорошую возможность упустил Айю-старший, который, сместившись слева, мощно пробил под перекладину ворот Очоа, но тот свою команду выручил.

После перерыва Марсель прибавил в скорости и продолжил штурмовать ворота Аяччо. Хозяева совершенно забыли про оборону, и у Саммаритано был шанс наказать их за это, но он пробил мимо. Давление на ворота Очоа все увеличивалось; гости костьми ложились под каждый удар. Мог забивать Сугу, но, оказавшись с глазу на глаз с Очоа, ударил прямо в голкипера. До самого конца провансальцы не теряли надежду забить, но сделать этого им было не суждено – 0:0.