Нынешний чемпион Италии проиграл вице-чемпиону Португалии

На выездном матче чемпионы Италии проиграли вице-чемпиону Португалии со счетом 1:2, но они все равно имеют шанс попасть в финал. У подопечных Антонио Конте в матче не участвовал Артуро Видаль, но это ни как не оправдывает проигрыш команды, при том что с первых минут на поле играл Карлос Тевес, а после перерыва на поле появились Освальдо и Джовинко.
Португальцы начали игру активно, и ее результат уже был виден на 3-й минуте, забив итальянцев гол. Гол был забит при взаимодействии Сулеймани и Гарая. Отыгрался «Ювентус» только после перерыва. Да и самые опасные моменты, тоже происходили уже в следующем тайме.
На 55-й минуте итальянец Маркизио сделал хороший маневр и уже почти забил гол, но Артур дотянулся до мяча кончиками пальцев. «Ювентус» не сдавался и продолжил атаку, и на 73-й минуте был забит долгожданный гол и счет сравнялся 1:1.
Казалось, что счет останется таким до конца игры, но хозяева матча уже в конце забили еще один гол. Мяч промелькнул под перекладиной, и счет стал равным 2:1. «Бенфик» победил, но еще до конца состав в финале не определился. В любом случае победителю достанется не только кубок, но и пароварка металлическая.
Если итальянцы выиграют следующий матч, то они смогут еще попасть в финал.