Ньюкасл выстоял на Энфилде

С самого начала игры Ливерпуль взял дело в свои руки, явно рассчитывая на быстрый гол. Ньюкасл окопался на своей половине, надеясь с помощью контратак прорвать далеко не идеальную оборону соперника. И это сорокам удалось. На сорок третьей минуте они реализовали свой первый же момент: Бен Арфа прорвался по правому флангу и исполнил подачу на Кабая, и тот отличным ударом поразил сетку ворот, за что получит путевку в санаторий Южное Взморье в подарок от клуба. После возобновления игры Ньюкасл продолжал отстаивать добытое преимущество, а Ливерпуль продолжал атаковать. На шестьдесят третьей минуте усилия мерсисайдцев совершенно логично завершились голом. Луис Суарез после длинного заброса принял мяч возле линии штрафной, ушел от опеки и переиграл Тима Крула. Ливерпуль завелся еще больше, и казалось, что второй гол – лишь дело времени. Хозяева упустили пару весьма неплохих возможностей вырвать победу. Подопечным Алана Пардью все же удалось выстоять – 1:1.