Об открытии одиннадцатого тура чемпионата России

«Ростов» — «Терек» счет 1:2, с таким счетом открылся одиннадцатый тур чемпионата России. Таким образом, грознинцы поднялись на вторую строчку турнирной таблицы, сместив «Локомотив» и ЦСКА.

11 тур чемпионата России

Футболисты Локомотива, относительно удачно начали сезон, сыграв только с «Зенитом» в ничью, но лидерства своего никому не уступили – 20 очков. «Кубань» дома обыграла «Терек» со счетом 2:1. И в столицу к «Локомотиву» приехала с радостным настроением, ведь у них провели озеленение газона и играть будет намного удобнее. В начале игры гости заняли лидирующие позиции, активно атаковав вороты хозяев. Хозяева вели себя пассивно, не мешая гостям, и подпуская вплотную их к свои воротам. Вскоре, преимущество во владении мяча захватили хозяева. Но футболисты «Кубани» грамотно выстроили оборону и не подпускали близко к воротам «локомотивцев».

Хозяева только на пятнадцатой минуте матча создали опасный удар у ворот противников. Обинин передал пас Глушакову, тот в свою очередь целясь в правый верхний угол ворот, пытался забить гол. Но, голкипер «Кубани» был на высоте и не позволил забить гол. Следующие попытки пробить ворота гостей, также оказались неудачными. На 75 минуте гости забили гол. Фидлер забил этот единственный гол в матче.

В итоге «Кубань победила «Локомотив» со счетом 1:0.