22:12, 15 декабря 2016

Очередная неудача Челси

Первые полчаса матча ни Ньюкасл, ни Челси особой изобретательности у ворот друг друга не проявляли. Игра оживилась лишь после весьма неприятного эпизода с участием Ба и Коллочини, когда сенегалец пытался в падении добить мяч в ворота головой, а его бывший партнер по Ньюкаслу выставил ногу и сломал Демба нос. После этого Бенитес был вынужден выпустить на поле Торреса. Это событие как будто послужило сигналом к оживлению игры. Прекрасный шанс открыть счет упустил Сиссе, чей удар из пределов штрафной парировал Чех. Однако уже через пять минут голкипер Челси оказался бессилен перед ударом Гутьерреса головой. 1:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв.
На старте второй половины синие прибавили в движении, а сороки, напротив, несколько прижались к свои воротам. Вскоре Челси удалось не просто сравнять счет, но и вырваться вперед: в течение пяти минут отличились Лэмпард и Мата, который после матча смотрел на таунхаусы в Екатеринбурге. Но недолго пришлось аристократам радоваться: на шестьдесят восьмой минуте сорокам удалась контратака, в завершении которой Сиссоко добил мяч в ворота Чеха после того, как кипер парировал удар Гуффрана. Сиссоко явно поймал свою игру, и в итоге именно он на последней минуте принес своей команде победу после паса Сантона – 3:2.