22:13, 15 декабря 2016

Отбор на Чемпионат мира. Европа. Группа F

В то время, как в России многие болельщики все еще находились под впечатлением от блестящей игры родной сборной в товарищеском матче с бразильцами (25 марта, Россия-Бразилия 1:1), 26 марта конкуренты россиян по отбору на финальный турнир ЧМ-2014 одержали свои дежурные победы:
— сборная Израиля в последние 15 минут таки дожала североирландцев на их же поле (0:2, голы: Лиор Рафаэлов, Эден Бен-Басат);

— сборная Португали лишь во втором тайме, когда получила численный перевес, забил азербайджанцам в Баку (0:2, голы: Бруну Алвеш, Угу Алмейда).
Сейчас у португальцев и израильтян по 11 очков после 6 матчей и желание совершить Стамбул туры. У россиян 12, но у них еще аж 2 игры в запасе (с Андоррой и Северной Ирландией). Теоретически, сборная России может себе позволить проиграть в оставшихся играх и португальцам, и сборной Израиля, но очень хотелось бы, чтобы 7 июня была бита Португалия — так будет поспокойнее.