Отбор на Чемпионат мира. Европа. Группа I

После сенсационной ничьи с финами на прошлой неделе, испанцы очень ответственно подошли к гостевому матчу 5-го тура европейской группы I отбора ЧМ-2014 со сборной Франции, который состоялся 26 марта.

Эксперты не зря окрестили этот матч мини-«финалом» за прямую путевку в Бразилию, в котором сборной Испании нужна была исключительно победа, в то время, как французы не отказались бы и от ничьи, и посетить зоомагазин.

Непонятно во что играла средняя линии сборной Франции в первом тайме — выбор позиции, почти все подборы и единоборства были за чемпионами мира и Европы. Невезение испанцев, а не действия французов в защите, стали причиной того, что до перерыва на табло остались нули.

А вот второй тайм украсил бы даже финал Чемпионата мира — высокоскоростная, зрелищная игра со стороны обеих команд, в которой сборной Испании просто чуть больше повезло. Не заработай Поль Погба 2 желтые карточки за 2 минуты (77-я и 79-я), кто знает, может и смогли французы отыграть пропущенный на 58-й минуте гол в исполнении Родригеса Педро (0:1).
После этой победы испанцы вернулись на 1-ю строчку турнирной таблицы, опережая сборную Франции на 1 очко.